732466-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Rahmenvertrag für Wartung und Service an den GMA der Erzeugeranlagen (HKW) und dezentralen Anlagen der BEW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für Wartung und Service an den GMA der Erzeugeranlagen (HKW) und dezentralen Anlagen der BEW
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrags für Dienstleistungen zur Wartung und Service an den Brandmeldeanlagen der Erzeugeranlagen (HKW) und dezentralen Anlagen der Berliner Energie und Wärme GmbH
Interne Kennung: 2026004402
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hekatron-Anlagen (60 % Anteil am Gesamtvolumen)
Beschreibung: Wartung, Service und Reparatur an Hekatron-Brandmeldeanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Esser/Honeywell-Anlagen (ca. 30 % Anteil am Gesamtvolumen)
Beschreibung: Wartung, Service und Reparatur an Esser/Honeywell-Brandmeldeanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Telenot EMA/ALA (ca. 10 % Anteil am Gesamtvolumen)
Beschreibung: Wartung, Service und Reparatur an Telenot Einbruchmelde- und Alarmanlagen