732556-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Geländegängige Fahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von geländegängigen PKW oder Geländewagen für den Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/17/004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34113300 Geländegängige Fahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Verfahrens, den Auftrag über die Lieferung von geländegängigen PKW oder Geländewagen an einen Auftragnehmer zu vergeben.
Die Rahmenvereinbarung wird zwischen dem Auftragnehmer und Wald und Holz NRW abgeschlossen. Die Oberfinanzdirektion NRW wird zu einem geringen Anteil ebenfalls aus dieser Vereinbarung (über den Landesbetrieb) abrufen.
Detaillierte Angaben zur Leistungserbringung sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34113200 Geländefahrzeuge, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen benötigt für seinen forstlichen Außendienst für 15 Regionalforstämter, für das Nationalparkforstamt Eifel und für die Zentrale zweiachsige, geschlossene geländegängige PKW oder Geländewagen (keine
Pick Up), die käuflich erworben werden sollen.
Zusätzlich benötigt die Oberfinanzdirektion NRW voraussichtlich pro Jahr 3 Fahrzeuge.
Die Zuschlagskriterien lauten wie folgt:
70 % Preis (Anschaffungs- und Lebenszykluskosten)
20 % Gebrauchseigenschaften
10 % Service und Wartung
Detaillierte Angaben zu Art und Umfang, den Anforderungen sowie den Zuschlagskriterien sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.