732568-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 2. SBSS; VKP HBF München - Planungsfortschreibung Lph 4, Planung IBW Lph 6, 7 - uPva Hbf [VE2235 HU]
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2. SBSS; VKP HBF München - Planungsfortschreibung Lph 4, Planung IBW Lph 6, 7 - uPva Hbf [VE2235 HU]
BeschreibungIm Rahmen des Großprojekts „2. S-Bahn-Stammstrecke München“ werden Planungsleistungen in den Leistungsphasen 4, 6 und 7 benötigt. Der Leistungsumfang dieser Ausschreibung umfasst insbesondere die Objekt- und Tragwerksplanung in den Leistungsphasen 6 und 7 für die Maßnahmen im Bereich unterirdischer Personenverkehrsanlagen (uPva) am Hauptbahnhof München (Vorhaltemaßnahme U9 Flügel Süd/Nord, Zugangsbauwerk U1/U2 sowie Untergeschosse des neuen Empfangsgebäudes). Zusätzlich sind für die oben genannten Maßnahmen Planungsfortschreibungen in der Leistungsphase 4 erforderlich.
Interne Kennung25FEI82390
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine