732587-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Concours restreint de maîtrise d’œuvre dans le cadre de la restructuration et l'extension de la demi-pension du Lycée Saint Cricq à PAU (64)
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConcours restreint de maîtrise d’œuvre dans le cadre de la restructuration et l'extension de la demi-pension du Lycée Saint Cricq à PAU (64)
BeschreibungConcours restreint de maîtrise d'oeuvre dans le cadre de la restructuration et l'extension de la demi-pension du Lycée Saint Cricq à PAU (64) comprenant une mission de base avec VISA, des missions Complémentaires : mission coordination SSI (sécurité, incendie), (SSI), mission assistance en cas de litige avec des tiers (ALT), mission détermination des coûts d?exploitation et de maintenance (CEM), mission diagnostic sur les existants (DIAG), mission traitement de la signalétique (TDS), mission réalisation d?une plaquette d?information ou de communication (PLQ), mission études de synthèse (SYN), mission approche en coût global (ACG), autre mission OPC et autre mission complémentaire ETD. La mission de base comprend la mission environnementale permettant de répondre aux exigences du guide environnemental de construction durable et rénovation des bâtiments de la Région Nouvelle-Aquitaine. Version 2023 V1.2). La surface à restructurer est d'environ 904 m² et celle à créer est d'environ 610 m².
Interne Kennung2025J000S05424
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelConcours restreint de maîtrise d'oeuvre dans le cadre de la restructuration et l'extension de la demi-pension du Lycée Saint Cricq à PAU (64)
BeschreibungConcours restreint de maîtrise d’œuvre dans le cadre de la restructuration et l'extension de la demi-pension du Lycée Saint Cricq à PAU (64) comprenant une mission de base avec VISA, des missions complémentaires : mission coordination SSI (sécurité, incendie), (SSI), mission assistance en cas de litige avec des tiers (ALT), mission détermination des coûts d’exploitation et de maintenance (CEM), mission diagnostic sur les existants (DIAG), mission traitement de la signalétique (TDS), mission réalisation d’une plaquette d’information ou de communication (PLQ), mission études de synthèse (SYN), mission approche en coût global (ACG), autre mission OPC et autre mission complémentaire ETD. La mission de base comprend la mission environnementale permettant de répondre aux exigences du guide environnemental de construction durable et rénovation des bâtiments de la Région Nouvelle-Aquitaine. Version 2023 V1.2). La surface à restructurer est d'environ 904 m² et celle à créer est d'environ 610 m².