732663-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IME Schmallenberg —Institutserweiterung und -sanierung —V_040_755915_31_Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: V_040_755915_31
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fraunhofer IME Schmallenberg –Institutsneubau
Ca. 400 m Grundleitungen,
Ca. 200 m
3
Streifenfundamente,
Ca. 2 500 m
2
Flächendränage,
Ca. 1 530 m
WU-Beton Flachgründungen / Bodenplatten,
Ca. 300 m
WU-Beton Wände,
Ca. 670 m
Ortbetonwände,
Ca. 1 500 m
Ortbetondecken, überwiegend in Sichtbeton SB2 und SB3,
Ca. 400 m
Betonkernaktivierung,
Ca. 3 100 m
Hochlochziegel mit Mineralwolle-Füllung (hochwärmedämmend),
Ca. 2 000 m
KS-Mauerwerk,
Ca. 16 m
Außdenfassade Sichtbeton SB4,
Ca. 50 t. Stahlträger und -Stützen,
Ca. 1 000 m
Trapezblecheindechung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung