732688-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datendienste – Beratungs- und Unterstützungsleistungen für die fernerkundliche Datenbeschaffung (Datenprovider)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungs- und Unterstützungsleistungen für die fernerkundliche Datenbeschaffung (Datenprovider)
BeschreibungBeratungs- und Unterstützungsleistungen für die fernerkundliche Datenbeschaffung zur situativen Geodatenverarbeitung mit Datenprovider für die situativen Fernerkundungsprodukte des SKD
Interne KennungZIB 12.06 - 0143/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72300000 Datendienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Bereitstellung situativer Fernerkundungsprodukte des satellitengestützten Krisen- und Lagedienstes (SKD) sowie dazugehörige Beratungs- und Unterstützungsleistungen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt jedoch maximal drei Jahre.