732699-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke – Abrollbehälter Besprechung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbrollbehälter Besprechung
BeschreibungLieferung eines Abrollbehälters Besprechung Die Kreisverwaltung Alzey-Worms in Alzey schreibt einen Abrollbehälter Besprechung nach DIN 14505 - AB-6900-1570 für ein Fahrzeug DIN 14505 - WLF-26/6900-1570 nach DIN 30722, DIN 1846-3, DIN 14505:2015-01 aus. Für die technischen Anforderungen an den Aufbau sowie den Anstrich und die Beschriftung gelten DIN EN 1846 1-3, DIN 14502-2, DIN 14502-3 sowie die „Anforderungen an Feuerwehrfahrzeuge in Rheinland-Pfalz“ (aller neuester Stand). Darüber hinaus gelten alle Vorschriften der Straßenverkehrszulassungsordnung StVZO sowie der UVV Fahrzeuge und weiterer Normen und Vorschriften.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Abrollbehälters Besprechung
BeschreibungDie Kreisverwaltung Alzey-Worms in Alzey schreibt einen Abrollbehälter Besprechung nach DIN 14505 - AB-6900-1570 für ein Fahrzeug DIN 14505 - WLF-26/6900-1570 nach DIN 30722, DIN 1846-3, DIN 14505:2015-01 aus. Für die technischen Anforderungen an den Aufbau sowie den Anstrich und die Beschriftung gelten DIN EN 1846 1-3, DIN 14502-2, DIN 14502-3 sowie die „Anforderungen an Feuerwehrfahrzeuge in Rheinland-Pfalz“ (aller neuester Stand). Darüber hinaus gelten alle Vorschriften der Straßenverkehrszulassungsordnung StVZO sowie der UVV Fahrzeuge und weiterer Normen und Vorschriften.
Interne KennungLOT-0001 E61685191