732717-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – EU-weite Ausschreibung von Telefonsoftware und -hardware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Telefonsoftware und -hardware
BeschreibungAusschreibung einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Telefon- und Kollaborationssoftware und -hardware (inkl. korrespondierender Dienstleistungen) für die Genossen und Gesellschafter der ITEBO GmbH.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Telefonsoftware und -hardware
BeschreibungAusschreibung einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Telefonsoftware und -hardware (inkl. korrespondierender Dienstleistungen). Dienstleistungen: • Remote-Unterstützung der ITEBO.
Interne KennungE98171495
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf, 32550000 Fernsprechausrüstung, 32552100 Telefonapparate, 32553000 Teile für elektrische Fernsprech- oder Telegrafiegeräte, 48510000 Kommunikationssoftwarepaket, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption der Rahmenvereinbarung um ein weiteres Jahr.