732750-2025 - Ergebnis
Deutschland – Blei – Bleiabschirmung LaDIFF
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBleiabschirmung LaDIFF
BeschreibungPlanung, Fertigung und Montage einer Bleiabschirmung für das Instrument LaDiff auf einer bestehenden Stahlkonstruktion, inklusive einer Türe.
Interne Kennung039/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14712000 Blei
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen: Erstellen von Konstruktionszeichnungen basierend auf einem CAD-Modell als Grundkonzeption Fertigung und Anlieferung einer Bleiverkleidung (Dicke: 50-70mm; Material: Hartblei mit Antimongehalt von 3%) gemäß der Konstruktionszeichnungen. Montage der Bleiverkleidung vor Ort am Standort des Auftraggebers Planung und Konstruktion einer Schwebetüre, doppelwandig, bleigefüllt, hängend mit Schiene oben und händischem Antrieb per Kurbel.