732818-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für Tragwerksplanung
BeschreibungPlanungsleistungen für die Tragwerksplanung für die Generalinstandsetzung, Aufstockung und Erweiterung des eingeschossigen Kindergartens VIII, Schießplatz 9, mit ca. 217 m² BGF, teilunterkellert. Fachplanung Tragwerksplanung gemäß Teil 4 HOAI, Abschnitt 1, Leistungsphasen 1 bis 6, Grundleistungen sowie u.a. folgende besondere Leistungen: - konstruktive Gestaltung und Nachweis des Feuerwiderstands der Bauteile , - Standsicherheitsnachweis für nicht zum Tragwerk gehörende Konstruktionen, - Konstruktive Gestaltung des Feuerwiderstands der Bauteile, - Einarbeitung der Nachweise aus 4.2 in die Ausführungsunterlage, - Mitwirken beim Aufstellen von Ablaufplänen und Terminplanung, - Ingenieurtechnische Kontrolle der Ausführung , - Begehungsprogramm RÜV und Erstbegehung, - Aufstellung der überwachungspflichtigen Bauteile/ Anlagen, - Mitwirkung bei der Dokumentation.
Interne Kennung25-0211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0