732991-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Teilnahmewettbewerb - Beschaffung elektrischer und ökologischer Energie ab 01.01.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Teilnahmewettbewerb - Beschaffung elektrischer und ökologischer Energie ab 01.01.2025
Beschreibung: Ausschreibung und marktorientiere Beschaffung elektrischer und ökologischer Energie ab 01.01.2025 für die Liegenschaften des Markt Großostheim
Interne Kennung: I.1.7-1/24
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zur Abdeckung des Bedarfs an ökologischer elektrischer Energie für SLP-Abnahmestellen, benötigt der Markt Großostheim (Auftraggeber) für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2025 einen neuen Stromliefervertrag. Der Stromliefervertrag endet am 31.12.2025, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf. Das festgelegte Verfahren dient der Bestimmung geeigneter Auftragnehmer. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von ökologischer elektrischer Energie an 126 Abnahmestellen während des Lieferjahres 2025. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an ökologischer elektrischer Energie zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen mit ca. 0,92 GWh Strom pro Jahr (Stand 2023). Die Verbrauchswerte stellen lediglich Richtgrößen für die zukünftige Stromabnahme während des jeweiligen Ausschreibungszeitraumes dar. Aufgrund des Verbrauchsverhaltens in der Vergangenheit ist näherungsweise mit in der Lieferstellenübersicht aufgeführten Verbrauchsmengen pro Kalenderjahr an den Abnahmestellen zu rechnen. Hinsichtlich der Verfahrensmodalitäten wird ausdrücklich auf die freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung vom 17.10.2024 hingewiesen (OJ S 203/2024, 629328-2024). Diese steht unter https://ted.europa.eu/en/notice/-/detail/629328-2024 zur Einsichtnahme zur Verfügung. Ergänzende Informationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: 0001