733016-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – THUE23a | Verhandlungsverfahren für den Neubau eines Wohngebäudes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTHUE23a | Verhandlungsverfahren für den Neubau eines Wohngebäudes
BeschreibungVerhandlungsverfahren zur Vergabe eines Dienstleistungsauftrages über Generalplanerleistungen für das Projekt Neubau Wohngebäude Thürnlhofstraße 23A, 1110 Wien.
Interne KennungWrW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-4314
TitelTHUE23a | Verhandlungsverfahren für den Neubau eines Wohngebäude
Interne Kennung1