733039-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvereinbarung für IT-Dienstleistungen in den Jahren 2026 bis 2028
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für IT-Dienstleistungen in den Jahren 2026 bis 2028
BeschreibungFür die Wartung, Pflege und Weiterentwicklung der Software-Systeme ist eine Rahmenvereinbarung abzuschließen, die den bedarfsweisen Einzelabruf jeweils benötigter Dienstleistungen zulässt. Für die Erfüllung der zu leistenden Arbeiten ist neben reinen Programmierleistungen auch ein hoher Anteil verkehrsfachlicher Tätigkeiten erforderlich. Das gilt für die Datenpflege, bei der im Regelfall auf Veränderungen der Verbundlandschaft in NRW aktiv reagiert werden muss. Das gilt auch für die Umsetzung der tariflichen Regelungen („Text“ der Tarifbestimmungen) in tatsächlich elektronisch ab-bildbare Software-Konzepte.
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungRV IT-Dienstleistungen Angebot