7331-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasserbeseitigung – Kauf mobiler WC-Anlagen und zusätzliche Service-Dienstleistungen - Los 4 Frischwasser-Lieferung und Abwasser-Entsorgung der Trailer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf mobiler WC-Anlagen und zusätzliche Service-Dienstleistungen - Los 4 Frischwasser-Lieferung und Abwasser-Entsorgung der Trailer
BeschreibungAusgeschrieben teilweise Kauf und teilweise Miete mobiler WC-Anlagen für den Einsatz im rnv-Gebiet einschließlich zugehöriger Serviceleistungen sowie weitere Dienstleistungen in Bezug auf WC-Anlagen der rnv. Details zu den ausgeschriebenen Leistungen ergeben sich aus den Leistungsverzeichnis. Die Leistung wird wie folgt in Lose aufgeteilt: Los 1 Kauf Sanitär-Trailer-AUTARK- mit Tanksystem (Rahmenvereinbarung): Los 2 Frischwasser-Lieferung/Tankreinigung; (Rahmenvereinbarung) Los 3 Abwasser-Entsorgung (Rahmenvereinbarung); Los 4 Frischwasser-Lieferung und Abwasser-Entsorgung der Trailer (Rahmenvereinbarung). Die Auftragsbekanntmachung für die vier Lose wurde in mehrere Teile aufgeteilt. Diese Auftragsbekanntmachung bezieht sich auf das Los 4 (=Frischwasser-Lieferung und Abwasser-Entsorgung der Trailer, die in Los 1 beschafft werden). Die ELViS-ID zu der Auftragsbekanntmachung und den Ausschreibungsunterlagen zu den Losen 1 und 2 ist folgende: E78366299. Der Link zu den Vergabeunterlagen (Lose 1 und 2) lautet: https://www.subreport.de/E78366299. Die ELViS-ID zu der Auftragsbekanntmachung und den Ausschreibungsunterlagen zu Los 3 ist folgende: E86881167. Der Link zu den Vergabeunterlagen (Los 3) lautet: https://www.subreport.de/E86881167.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90430000 Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65110000 Wasserversorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4 Frischwasser-Lieferung und Abwasser-Entsorgung der Trailer (die in Los 1 beschafft werden)
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Serviceleistungen für die rnv- WC-Trailer. Dies umfasst zum einen die sich bereits im Eigentum der rnv befindlichen 2 Sanitär-Trailer und zum anderen die zusätzlich in dem Los 1 (Hinweis: Zu Los 1 und Los 2 gibt es eine separate Auftragsbekanntmachung; https://www.subreport.de/E78366299) zu beschaffenden bis zu 4 WC-Anhänger/Sanitär-Trailer autark mit Tanksystem, bzw. die bis zur Auslieferung angemieteten Anlagen. Die WC-Trailer sind im rnv-Gebiet verteilt. Sie werden an verschiedenen Standorten im Gebiet der rnv aufgestellt sein. Die möglichen Standorte sind den Anlagen Liniennetzplan HD und Liniennetzplan MA-LU zu entnehmen. Mit dem Service ist innerhalb von 24h nach Beauftragung zu beginnen. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 4 Jahre (48 Monate).
Interne KennungE81565537
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenFrischwasser-Versorgung & Entsorgung von Abwasser pro Anfahrt inkl. Entsorgung (bis 6.000 Liter; nach allen behördlichen und gesetzlichen Anforderungen) & Fahrtkosten- & Arbeitszeit. Geschätzte Abrufmenge (Annahme einer 14-tägigen Auffüllung und Entleerung ausgehend von 4 Trailern während der Vertragslaufzeit): 416. Maximale Abrufmenge (Annahme einer wöchentlichen Auffüllung und Entleerung ausgehend von 4 Trailern während der Vertragslaufzeit): 832. Frischwasser-Versorgung pro Anfahrt inkl. Fahrtkosten- & Arbeitszeit. Geschätzte Abrufmenge (Annahme einer 14-tägige Füllung ausgehend von 1 Trailern während der Vertragslaufzeit): 104. Maximale Abrufmenge (Annahme einer wöchentlichen Füllung ausgehend von 1 Trailern während der Vertragslaufzeit): 208. Entsorgung von Abwasser pro Anfahrt inkl. Entsorgung (bis 6.000 Liter; nach allen behördlichen und gesetzlichen Anforderungen) & Fahrtkosten & Arbeitszeit. Geschätzte Abrufmenge (Annahme einer 14-tägigen Entleerung ausgehend von 1 Trailern während der Vertragslaufzeit): 104. Maximale Abrufmenge (Annahme einer wöchentlichen Entleerung ausgehend von 1 Trailern während der Vertragslaufzeit): 208.