733112-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – VMWare 2025 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VMWare 2025 2
Beschreibung: Beschaffung von Software-Lizenzen des Herstellers Broadcom aus dem VMware Produktportfolio
Interne Kennung: 420-030290
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ziel der vorliegenden Ausschreibung ist der Bezug von Software-Lizenzen des Herstellers Broadcom aus dem VMware Produktportfolio durch das MdJ und den LDI auf Basis von jeweils geschlossenen EVB-IT Überlassung Typ B Verträgen mit einer Laufzeit von einem Jahr.