733141-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien – Digitale Darmkrebsfrüherkennung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Darmkrebsfrüherkennung
BeschreibungDie BARMER beabsichtigt einen Vertrag über eine digitale Darmkrebsfrüherkennung zu schließen. Der Vertrag soll auf § 140a Abs.1 SGB V basieren und hat zum Ziel die Inanspruchnahme von Vorsorgeleistungen durch ein niederschwelliges digitales Angebot zu erhöhen.
Interne Kennung0050-DigiDarm-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertrag über eine besondere Versorgung gemäß § 140a Abs. 1 SGB V zur Digitalen Darmkrebsfrüherkennung ("D-iFOBT "). Dieses Angebot soll allen anspruchsberechtigten Versicherten der BARMER ab einem Alter von 40 Jahren bundesweit zur Verfügung stehen.
Interne KennungLOT-0000