733167-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – 159 - Folienbeschichtungsanlage für Lithium-Ionen-Batterien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 159 - Folienbeschichtungsanlage für Lithium-Ionen-Batterien
Beschreibung: Lieferung einer Folienbeschichtungsanlage für Lithium-Ionen-Batterien
Interne Kennung: 10042180
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Folienbeschichtungsanlage für Lithium-Ionen-Batterien (LIB) dient der gleichmäßigen Aufbringung von Elektrodenbeschichtungen sowie deren definierter Trocknung. Sie gewährleistet reproduzierbare Schichtdicken, hohe Materialqualität und stabile elektrochemische Eigenschaften bei effizientem, kontinuierlichem Betrieb.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die zusätzlichen Optionen müssen angeboten werden und sind Teil des Dok 4.1 Anforderungsprofils.