733196-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Vergabebekanntmachung Heizungstechnik Neubau von-Galen Grundschule in Südlohn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabebekanntmachung Heizungstechnik Neubau von-Galen Grundschule in Südlohn
BeschreibungDie Gemeinde Südlohn realisiert den Neubau der von-Galen-Grundschule unter Einhaltung der DGNB-Qualitätsstufe 2 (QS2).
Interne Kennung05523-2025 KDG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAusführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen am 02.03.2026 Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertigzustellen) am 31.03.2027 Verbindliche Fristen (=Vertragsfristen) sind: -Vorstehende Frist für den Ausführungsbeginn -Vorstehende Frist für die Vollendung der Leistung -und folgende als Vertragsfrist vereinbarte Einzelfrist: Verlegung Fußbodenheizung ab Anfang 06/26
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang der Heizungstechnik: Die Beheizung erfolgt über eine Solewärmepumpe (86 kW Heizleistung) und die Kühlung des Gebäudes über eine Freie Kühlung. Es sind ca. 3400 m² Fußbodenheizung zu installieren. Es sind 6 Kühl/Heizregister der Lüftungsgeräte anzuschließen.