733209-2022 - ErgebnisDeutschland-Oranienburg: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Technik- und Ausbildungszentrum: Netzersatzanlage - Eigenstromversorgungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: TAZO.01.442.01.OV040.22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Oberhavel plant den Neubau eines Technik- und Ausbildungszentrums. Errichtet werden ein 2-geschossiges Hauptgebäude mit Fahrzeughallen ( L109 m x T 30 m x H 9 m), ein Übungsturm , Nebengebäude in Größe einer Doppel- und Einzelgarage sowie ein Heizhaus. Die auszuführende Leistung umfasst die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme eines Notstromgenerators.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 31682510 Notstromsysteme, 31682500 Notstromausstattung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Oberhavel plant den Neubau eines Technik- und Ausbildungszentrums zur Bündelung der Aufgaben der Gefahrenabwehr im Brand-, Katastrophenschutz und Rettungsdienst und ebenso als modernes Schulungszentrum für alle Tätigen der genannten Bereiche. Ebenso wird die Landwirtschaftsschule dort einziehen und damit moderne Schulungs- und Ausbildungsmöglichkeiten erhalten. Der Komplex besteht aus dem Hauptgebäude mit Fahrzeughallen, Werkstätten, Lager-, Büro-, Ausbildungs- und Seminarräumen. Des Weiteren sind der Neubau eines Heizhauses, eines Feuerwehrübungsturms, weiterer Nebengebäude und verschiedener Freiflächen zur praktischen Ausbildung geplant.
Die auszuführende Leistung umfasst
- Lieferung eines Diesel-Notstromgenerators mit einer Leistung von 200 KVA
- Ausführung im Überseecontainer mit integriertem Tagestank
- Automatischer Umschalteinrichtung bei Netzausfall/ Notbetrieb
- Betriebsfertige Montage, Inbetriebnahme und Übergabe an den Nutzer
- Wartung der Anlage (4 Jahre)