2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betreiben eines Kompetenzzentrums für Betriebe in der „alternativen Betreuung“ nach DGUV Vorschrift 2 Anlage 3 und 4 (bis 50 Beschäftigte) für die Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik
Beschreibung: Die Auftraggeberin schreibt das Betreiben eines Kompetenzzentrums für Betriebe in der „alternativen Betreuung“ nach DGUV Vorschrift 2 Anlage 3 und 4 (bis 50 Beschäftigte) für die Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik aus.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79512000 Call-Center
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: AS 25/2024
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin behält sich die Option für zwei einjährige Vertragsverlängerung zu den gleichen Preiskonditionen vor. Die Ausübung der Verlängerungsoption erfolgt automatisch, sofern von Seiten der Auftraggeberin nichts anderes mitgeteilt wird. Eine schriftliche Kündigung ist nach Ablauf der Gesamtvertragszeit nicht erforderlich. Der Vertrag endet nach max. 3,5 Jahren automatisch.