733233-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 18198 4864 FR, Uni, Kollegiengebäude II (KG II), Sanierung 2.BA 1. + 2. TA 3039 Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel18198 4864 FR, Uni, Kollegiengebäude II (KG II), Sanierung 2.BA 1. + 2. TA 3039 Trockenbauarbeiten
Beschreibung3039 Trockenbauarbeiten
Interne Kennung24-33469
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel3039 Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten von Wänden mit einem gleitenden Deckenanschluss sowie Oberlichtverglasungen mit Brandschutz- und Schallschutzanforderungen in einem denkmalgeschützten Gebäude aus den 60er Jahren in der Innenstadt. Ausführung vom 6. Obergeschoß bis Erdgeschoß, Trockenbauwände gesamt ca. 4.150m2 Gleitender Deckenanschluss ca. 1.900m, Oberlichtwände ca. 960m2, Höhe ca. 1,10m mit gleitenden Deckenanschlüssen. Oberlichtverglasung mit Promaglas F1-30 ca. 400m2.
Interne KennungLOT-0000