See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Études préalables aux opérations d'infrastructures de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre décomposé en 2 lots, multi-attributaires, à bons de commande avec un montant maximum soumis aux dispositions des articles R.2162-4 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique.. Chaque lot sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)
Interne Kennung: 2025099
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'études géotechniques et hydro géotechniques
Beschreibung: Les prestations du lot n°1 couvrent aussi bien les besoins en phase étude qu'en phase réalisation de travaux et réception des ouvrages
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de repérage amiante et HAP
Beschreibung: Les prestations du lot n°2 concernent les repérages avant travaux (RAT) d'amiante et d'hydrocarbures aromatiques polycycliques (HAP). Elles permettent de détecter leur présence éventuelle dans les matériaux ayant servis à la construction d'ouvrages d'infrastructures (canalisations, voirie…). L'objectif est de protéger la santé des personnes chargées des travaux qui peuvent être exposées aux poussières générées lors des taches de démolition, casse ou découpes
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen