733241-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landesgartenschau 2027 Neustadt an der Weinstraße - Landschaftsbauarbeiten Dr. Welsch Terrasse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau 2027 Neustadt an der Weinstraße - Landschaftsbauarbeiten Dr. Welsch Terrasse
BeschreibungLandesgartenschau 2027 Neustadt an der Weinstraße - Landschaftsbauarbeiten Dr. Welsch Terrasse
Interne Kennung180, Hoc - 120/2025-LGS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1. Erneuerung der Belagsflächen (Farbasphalt und wassergebundene Decke), ca. 2.500 qm 2. Teilweise Sanierung und Ergänzung der Treppenanlagen und Mauern 3. Überarbeitung der Pflanzflächen inkl. teilweisem Bodenaustausch, ca. 2.250 qm 4. Bau einer barrierefreien Rampe 5. Umbau/Erweiterung des Spielbereichs 6. Automatische Beregnung der Pflanzflächen, ca. 2.250 qm 7. Erneuerung Wasserleitungen und Brunnentechnik 8. Neubau Geländer und Handläufe, ca. 140 m 9. Erneuerung Zaunanlage, ca. 440 m 10. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege 3 Jahre
Interne KennungLOT-0000