733405-2023 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Mammografie-Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mammographie- und Thomosynthese-Systeme
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33111650 Mammografie-Ausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation von Mammographie-Systemen, inkl. Zubehör gem. der Spezifikation im Leistungsverzeichnis, nebst der darin hinterlegten Dienstleistungen zur Inbetriebnahme der Geräte, an den UKSH-Standorten Kiel und Lübeck.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mammographie und Brustbiopsie sowie Präparate-Radiographiesystem
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Installation einer Mammographie und Brustbiopsie sowie eines Präparate-Radiographiesystems inkl. Zubehör gem. der Spezifikation im Leistungsverzeichnis, nebst der darin hinterlegten Dienstleistungen zur Inbetriebnahme der Geräte, am UKSH-Standort Kiel.
Los-Nr.: 2