733415-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Straßenbau – Rahmenvereinbarung über die Chemische Analytik nach EBV, DepV, LAGA M20, BBodSchV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Chemische Analytik nach EBV, DepV, LAGA M20, BBodSchV
BeschreibungFür den Niedersächsischen Landesbetrieb MPA Hannover - Betriebsstätte Clausthal-Zellerfeld soll eine Rahmenvereinbarung über die Durchführung der chemischen Analytik von (Straßen-) Ausbaustoffen, Bodenmaterial und Bauschutt zur stofflichen Verwertung und/ oder Ablagerung auf Deponien vergeben werden.
Interne Kennung0139-DLG/2025-03.237
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313440 Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Umweltfolgenabschätzung im Bau, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.