CPV-Code Hauptteil 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die hier beschriebene Leistung umfasst im Wesentlichen die Objektplanung Ingenieurbauwerk Leistungsphasen 5 - 8, Tragwerksplanung Leistungsphase 4 - 6 sowie besondere Leistungen und die örtliche Bauüberwachung für den Ausbau der Polderdeiche von km 0+000 -4+440 mit einer optimierten schmalen Innendichtung und einer Böschungsneigung 1 : 2,5 sowie 1 : 2,7. Der Ausbau bindet dann bei km 4+440 an den vorhandenen Polderdeich an.