733468-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – IT-Dienstleistungszentrum Saarland - Verlängerung Citrix-Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Dienstleistungszentrum Saarland - Verlängerung Citrix-Lizenzen
BeschreibungDer Auftraggeber betreibt eine Citrix-Plattform unter verschiedenen Lizenzen. Beschafft werden soll eine Lizenzverlängerung vom 01.01.2026 bis zum 31.12.2028. Die Org.-ID des Auftraggebers: 48136692. Für folgende Anwendungen sind Lizenzverlängerungen erforderlich: Citrix Virtual Apps Premium - Anzahl: 2070; Citrix Virtual Apps Premium - Anzahl: 200; Citrix Virtual Apps Premium - Anzahl: 321; Citrix Virtual Apps Premium - Anzahl: 23; Citrix Virtual Apps Premium - Anzahl: 50; Citrix Virtual Apps Premium - Anzahl: 60; Citrix Virtual Apps Premium - Anzahl: 30; Citrix Virtual Apps and Desktops Premium - Anzahl: 15. Einzelheiten ergeben sich aus dem Preisblatt.
Interne Kennung328/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Beschaffung ist dringlich. Die Angebotsfrist wird auf 20 Tage verkürzt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber betreibt eine Citrix-Plattform unter verschiedenen Lizenzen. Beschafft werden soll eine Lizenzverlängerung vom 01.01.2026 bis zum 31.12.2028. Einzelheiten ergeben sich aus dem Preisblatt.