See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d’offres portant sur l’exploitation des lignes desservant des sites industriels de 2025 à 2030.
Beschreibung: L’accord-cadre porte sur l’exécution de services de transports publics par route pour 9 lignes RGTR desservant des sites industriels sur le territoire du Grand-Duché de Luxembourg.
Vorherige Bekanntmachung: 639046-2025
Interne Kennung: 2502433
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Roodt/Syre – Gilsdorf – Diekirch
Beschreibung: Le lot comprend la ligne usine RGTR desservant la zone industrielle Roodt/Syre – Gilsdorf – Diekirch
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Steinsel Z.I. – Reisdorf
Beschreibung: Le lot comprend la ligne usine RGTR desservant la zone industrielle Steinsel Z.I. – Reisdorf
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Dudelange/CFL Multimodal – Bettembourg/Gare
Beschreibung: Le lot comprend la ligne usine RGTR desservant la zone industrielle Dudelange/CFL Multimodal – Bettembourg/Gare
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Dudelange – Merzig (D)
Beschreibung: Le lot comprend la ligne usine RGTR desservant la zone industrielle Dudelange – Merzig (D)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Steinsel Z.I. – Niedercorn
Beschreibung: Le lot comprend la ligne usine RGTR desservant la zone industrielle Steinsel Z.I. – Niedercorn
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Steinsel Z.I. – Rodange
Beschreibung: Le lot comprend la ligne usine RGTR desservant la zone industrielle Steinsel Z.I. – Rodange
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Rodange – Colmar/Usines
Beschreibung: Le lot comprend la ligne usine RGTR desservant la zone industrielle Rodange – Colmar/Usines
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Arlon (B) – Colmar/Usines
Beschreibung: Le lot comprend la ligne usine RGTR desservant la zone industrielle Arlon (B) – Colmar/Usines
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Bastogne (B) – Colmar/Usines
Beschreibung: Le lot comprend la ligne usine RGTR desservant la zone industrielle Bastogne (B) – Colmar/Usines
Interne Kennung: 9