See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 97n/B 168n OU Cottbus 2. VA, Baulos 4.1.4 - Verkehrssicherung u. Stauwarnanlage
Beschreibung: B 97n/B 168n OU Cottbus 2. VA, Baulos 4.1.4 - Verkehrssicherung u. Stauwarnanlage
Interne Kennung: C-2024-0088
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233150 Verkehrsberuhigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Erstellung der Verkehrstechnischen Unterlagen und Einholung der Verkehrsrechtlichen Anordnungen (VAO), - Verkehrssicherungen kürzerer Dauer für den Auf- und Rückbau der Baustelleninformati-onsschilder, - Aufbau der Verkehrssicherungen längerer Dauer für die Bauphasen 1 bis 8 einschließ-lich der transportablen Schutzeinrichtungen (tSE), - Vorhalten, Warten, Instandsetzen und Betreiben der Verkehrssicherungen/ tSE für die Bauphasen 1 bis 8, - Rückbau der Verkehrssicherungen der Bauphasen 1 bis 8 einschließlich der transportablen Schutzeinrichtungen.
Interne Kennung: LOT-0000