733494-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche – Dienstleistungsvertrag über die sachgemäße und hygienische Aufbereitung von Schmutzwäsche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungsvertrag über die sachgemäße und hygienische Aufbereitung von Schmutzwäsche
Beschreibung: Hauptleistungen je Los/Standort nach Vertragsschluss auf Basis der Ausschreibung: • die sachgemäße und hygienischen Aufbereitung der Klinikwäsche/Kochwäsche 60-90°C inkl. Infektionsschutz: Flachwäsche (Bettwäsche, Decken, Kissen) sowie Berufsbekleidung für Pflegepersonal, Ärzte, Haustechnik, Küche, Hauswirtschaft • die sachgemäße und hygienische Aufbereitung der Feinwäsche 30°C: Bewohnerwäsche und Gardinen
Interne Kennung: 2024/10_GKU_WV
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85112100 Dienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85144100 Dienstleistungen von Pflegeeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Donau-Ries Klinik Oettingen
Beschreibung: Flachwäsche/Hygienewäsche : 59.000 kg Feinwäsche 500 kg
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Stiftungskrankenhaus Nördlingen
Beschreibung: Flachwäsche/Hygienewäsche : 186.000 kg Feinwäsche 1.500 kg
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Seniorenheim Bürgerheim Nördlingen
Beschreibung: Flachwäsche/Hygienewäsche : 28.600 kg Feinwäsche 6.500 kg
Interne Kennung: Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Seniorenheim Wemding
Beschreibung: Flachwäsche/Hygienewäsche : 39.300 kg Feinwäsche 6.200 kg
Interne Kennung: Los 4
Los: LOT-0005
Titel: Los 5: Seniorenheim Monheim
Beschreibung: Flachwäsche/Hygienewäsche : 20.020 kg Feinwäsche 10.000 kg
Interne Kennung: Los 5