733528-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Landkreis Göppingen - Vergabe Digitale Alarmierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Göppingen - Vergabe Digitale Alarmierung
BeschreibungDer Landkreis Göppingen als Auftraggeber (AG) beabsichtigt die Alarmierung der Behörden und Organisationen mit Sicherheitsaufgaben (BOS) im Landkreis Göppingen zu modernisieren.
Interne Kennung2022/583
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelDigitales Alarmierungssystem und Service während der Gewährleistung
BeschreibungDer Landkreis Göppingen als Auftraggeber (AG) beabsichtigt die Alarmierung der Behörden und Organisationen mit Sicherheitsaufgaben (BOS) im Landkreis Göppingen zu modernisieren. Dabei soll die bisherige analoge Alarmierung im 4m Band durch ein digitales Gleichwellen-POCSAG-Alarmierungsnetz im 2m-Band ersetzt werden. Die eingesetzten Komponenten des neuen Alarmierungssystems (DAG, DAU) müssen über eine aktuelle BOS-Prüfnummer verfügen. Insgesamt sind im Landkreis Göppingen 40 Standorte mit digitalen Alarmumsetzern (DAU) geplant. Die Vergabe erfolgt in drei Losen. - Los 1: Digitales Alarmierungssystem und Service während der Gewährleistung - Los 2: Antennentechnik - Los 3: Elektroinstallationen Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung mit zugehörigen Anlagen zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAntennentechnik
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelElektroinstallationen
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten