73353-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Pflege von Grünflächen 2026 in 3 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege von Grünflächen 2026 in 3 Losen
BeschreibungPflege von Grünflächen 2026 in 3 Losen
Interne Kennung26-0286
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Pflege von Grünanlagen und Startplätzen
BeschreibungPflege von Grünanlagen und Stadtplätzen, Pflegeleistung Servicestufe 1
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional besteht die Möglichkeit die Leistungen für bis zu zweimal ein weiteres Jahr zu vergeben (Haushaltsjahr 2027/28) 01.April. 2027 bis 30. November 2027 und 01.April. 2028 bis 30. November 2028 wenn: 1. Die Haushaltsmittel dieses zulassen 2. Keine anderen Gründe dagegen sprechen
LosLOT-0002
TitelLos 2 Pflege der Stadtplätze
BeschreibungPflege der Stadtplätze, Pflegeleistung Servicestufe 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Pflege der Stadtplätze
BeschreibungPflege der Stadtplätze, Pflegeleistung Servicestufe 3
Interne Kennung3