733546-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Geschäftsvordrucke – Rahmenvertrag für die Lieferung von Vordrucken für die Finanzverwaltung Brandenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Lieferung von Vordrucken für die Finanzverwaltung Brandenburg
BeschreibungEs ist beabsichtigt einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verschiedenen Vordrucken der Finanzverwaltung über einen Zeitraum von 24 Monaten mit der Option der 2-maligen Verlängerung abzuschließen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs handelt sich um die Wiederholung eines aufgehobenen Vergabeverfahrens, die Vergabeunterlagen und Angebotsanforderungen ändern sich nicht.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22822000 Geschäftsvordrucke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22822200 Einzelgeschäftsvordrucke
5. Los
LosLOT-0002
TitelLieferung von Vordrucken aus scannergerechtem Papier
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelLieferung von Vordrucken aus Recyclingpapier
Interne Kennung2