2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'une machine de fatigue à résonance électromagnétique de type vibrophore
Beschreibung: Acquisition d'une machine de fatigue à résonance électromagnétique de type vibrophore
Interne Kennung: 20250006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38340000 Mengenmessinstrumente, 31720000 Elektromechanische Ausrüstung, 31720000 Elektromechanische Ausrüstung, 38900000 Bewertungs- und Testinstrumente
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d'une machine de fatigue électromagnétique à résonance de type vibrophore
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’acquisition d’une machine de fatigue permettant d’appliquer des chargements cycliques de traction et de compression. La machine sera de type vibrophore dont le principe de fonctionnement se base sur la mise en résonance de l’échantillon à l’aide d’un électroaimant. La machine doit permettre d’appliquer des chargements purement alternés (rapport de charge R=-1) ou des chargements avec une contrainte moyenne (rapport de charge R≠-1).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38340000 Mengenmessinstrumente, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 38900000 Bewertungs- und Testinstrumente, 31720000 Elektromechanische Ausrüstung