733590-2023 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Muldentalkliniken gGmbH in 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für die Muldentalkliniken gGmbH in 2024
Beschreibung: Lieferung von 12.571 MWh/a Erdgas für das Jahr 2024 als Festpreis
Interne Kennung: VEA-2023-0042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund der gesetzlichen Fisten zur rechtzeitigen Netzanmeldung und der hohen Anzahl ausgeschriebener Marktlokationen ist eine Beschleunigung des Verfahrens erforderlich.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 12.571 MWh/a in einem Los für das Kalenderjahr 2024. Die Lieferung findet als Festpreis inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne Kennung: LOT-0000