2. Verfahren
Verfahren
Titel: MP-230044, Gefahrenstellen in Tunneln F3, Projektverfasser Bau
Beschreibung: Ausstellbuchten und Tunnelportale stellen eine Anprallgefahr für Tunnelbenützer dar. Aufgrund der Zunahme von schweren Unfällen, die bei Ausstellbuchten und Tunnelportalen passiert sind, sollen diese Gefahrenstellen beseitigt bzw. die Gefahrensituation soweit möglich entschärft werden. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Ingenieurleistungen Projektverfasser (PV) und Bauleitung (BL) Bau für alle Projektphasen ab Detailprojekt (DP) bis und mit Inbetriebnahme (Phase 53).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 268207