73372-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – ZOP BE+Gerüst Bst. 3-5 Bek
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZOP BE+Gerüst Bst. 3-5 Bek
BeschreibungBaustelleneinrichtung und Gerüstbauarbeiten im laufenden Krankenhausbetrieb.
Interne Kennung61000050-20 Bek
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach § 3b EU Abs. 1 VOB/A: Eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen wird zur Angebotsabgabe aufgefordert. Den Zuschlag erhält das formal vollständige Angbeot mit dem niedrigsten Preis.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Pius-Hospital Oldenburg plant im Zuge von Umstrukturierungsmaßnahmen die Baumaßnahme "Umstrukturierung ZOP". Gegenstand der Ausschreibung sind Baustelleneinrichtung und Gerüstbauarbeiten im laufenden Krankenhausbetrieb. Im Wesentlichen ist Gegenstand der ausgeschriebenen, im Leistungsverzeichnis näher spezifizierten, Leistungen: Zeitversetzte Baustelleneinrichtung und Gerüstbauarbeiten für Baustufe 3 bis 5.