2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technologie Planungslösung
Beschreibung: Mit der Ausschreibung sucht die Auftraggeberin eine Anbieterin, welche eine technologische Plattform zur Verfügung stellt, worauf sich zukünftig unterschiedliche Anwendungsfälle im BI-Kontext inkl. Rückschreibefähigkeit abbilden lassen. In erster Linie geht es um die Ablösung bzw. Migration bestehender Systeme. Dabei übernimmt die Anbieterin die Bereitstellung von Lizenzen, stellt den Betrieb und die Wartung der Plattform in Zusammenarbeit mit der Infrastruktur-Providerin der Auftraggeberin sicher, übernimmt die notwendigen Supportleistungen sowie die Weiterentwicklung der Plattform und bietet darüber hinaus über Innovationsleistungen die notwendigen Beratungs- und Projektleistungen bei der Umsetzung der verschiedenen Anwendungsfälle an. Sie übernimmt alle notwendigen Umsetzungsaufgaben für die technischen und fachlichen Anforderungen und arbeitet mit den unterschiedlichen Fachspezialistinnen der Auftraggeberin zusammen.
Vorherige Bekanntmachung: 534039-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 263218
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung