733763-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung mit Großbussen im Schuljahr 2025/26 für Freiburger öffentliche Schulen (13 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung mit Großbussen im Schuljahr 2025/26 für Freiburger öffentliche Schulen (13 Lose)
BeschreibungBeförderung von Schulkindern verschiedener Schulen im Stadtgebiet u.a. zu Hallenbädern mit Großbussen im Schuljahr 2025/26 in 13 Losen (freigestellter Verkehr gemäß § 1 der Freistellungs-Verordnung). Los 1 Schauinslandschule-Hallenbad der FT von 1844 e.V., 23 Beförderungstage Los 2 Schönbergschule-Hallenbad Haslach, 31 Beförderungstage Los 3 Tunibergschule-Hallenbad Lehen, 34 Beförderungstage Los 4 Theodor-Heuss-Gymnasium-Hallenbad Haslach, 32 Beförderungstage Los 5 Hofackerschule-Hallenbad Lehen, 35 Beförderungstage Los 6 Theodor-Heuss-Gymnasium-Hallenbad Haslach, 32 Beförderungstage Los 7 Kirsten-Boie-Schule-Hallenbad Hochdorf, 34 Beförderungstage Los 8 Schneeburgschule-Hallenbad Haslach, 31 Beförderungstage Los 9 Anne-Frank-Schule-Hallenbad Lehen, 32 Beförderungstage Los 10 Schulen in FR-Zähringen/Herdern-Westbad, 174 Beförderungstage Los 11 verschiedene Freiburger öffentliche Schulen-Jugendverkehrsschule Freiburg nach -Tarifzone A, 320 Fahrten - Tarifzone B, 8 Fahrten Los 12 Freiburger öffentliche Schulen aus Munzingen, Tiengen und Waltershofen-Jugendverkehrsschule in Breisach-Hochstetten, 24 Fahrten Los 13 Feyelschule-Hallenbad der FT von 1844 e.V., 8 Beförderungstage
Vorherige Bekanntmachung295683-2025
Interne Kennung2025004269
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAngebote können für ein, für mehrere oder für alle Lose abgegeben werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrt ab Schauinslandschule zum Hallenbad der Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. (FT)
BeschreibungLos 1: Fahrt ab Schauinslandschule zum Hallenbad der Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. (FT)
LosLOT-0002
TitelSchönbergschule-Hallenbad Haslach
BeschreibungLos 2: Schönbergschule-Hallenbad Haslach
LosLOT-0003
TitelTunibergschule-Hallenbad Lehen
BeschreibungLos 3: Tunibergschule-Hallenbad Lehen
LosLOT-0004
TitelTheodor-Heuss-Gymnasium-Hallenbad Haslach
BeschreibungLos 4: Theodor-Heuss-Gymnasium-Hallenbad Haslach
LosLOT-0005
TitelHofackerschule-Hallenbad Lehen
BeschreibungLos 5: Hofackerschule-Hallenbad Lehen
LosLOT-0006
BeschreibungLos 6: Theodor-Heuss-Gymnasium-Hallenbad Haslach
LosLOT-0007
TitelKirsten-Boie-Schule-Hallenbad Hochdorf
BeschreibungLos 7: Kirsten-Boie-Schule-Hallenbad Hochdorf
LosLOT-0008
TitelSchneeburgschule-Hallenbad Haslach
BeschreibungLos 8: Schneeburgschule-Hallenbad Haslach
LosLOT-0009
TitelAnne-Frank-Schule-Hallenbad Lehen
BeschreibungLos 9: Anne-Frank-Schule-Hallenbad Lehen
LosLOT-0010
TitelSchulen in FR-Zähringen/Herdern-Westbad
BeschreibungLos 10: Schulen in FR-Zähringen/Herdern-Westbad
LosLOT-0011
Titelverschiedene Freiburger Schulen-Jugendverkehrsschule Freiburg
BeschreibungLos 11 verschiedene Freiburger Schulen-Jugendverkehrsschule Freiburg in Breisach-Hochstetten
LosLOT-0012
TitelFreiburger Schulen aus Munzingen, Tiengen und Waltershofen-Jugendverkehrsschule
BeschreibungLos 12 Freiburger Schulen aus Munzingen, Tiengen und Waltershofen-Jugendverkehrsschule in Breisach-Hochstetten
LosLOT-0013
TitelFahrt ab Feyelschule zum Hallenbad der Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. (FT)
BeschreibungLos 13: Fahrt ab Feyelschule zum Hallenbad der Freiburger Turnerschaft von 1844 e.V. (FT)