733783-2022 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW / NL Dortmund / Glückauf-Kaserne Unna (WB7716); Neubau Unterkünfte; 2. BA; Geb. N43, N44, N45 / Rohbau - Gerüst - Klinker / 010-22-00792
Referenznummer der Bekanntmachung: 010-22-00792
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten / Gerüst / Klinker
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212310 Gerüste, 45262522 Mauerwerksarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zwei dreigeschossige Gebäude mit Satteldach in Außenabmessung
50,45x14,24 m sowie ein Gebäude gleicher Bauart 60,76x14,24 m, tragende Wände aus Kalksandstein, Geschossdecken aus Stahlbeton, Außenfassade aus Klinkermauerwerk
Der Leistungsumfang der Hauptarbeiten:
- 500 m3 Schotterbewegung,
- 400 m3 Boden anfüllen,
- 800 Laufmeter PP/PVC Rohr erdverlegt,
- 2400 m2 Sauberkeitsschicht/PB Dämmung/ PE Folie,
- 3200 m2 Schalung Sohle/Wand/Decke,
- 2100 m3 Beton C30/37,
- 6600 m2 Elementdecke,
- 360 to Baustahl,
- 1600 m2 Bodenabdichtung,
- 6400 m2 KS-Mauerwerk,
- 3660 m2 Klinkermauerwerk mit Dämmung Fußpunktabdichtung und FT-klinkerstürzen,
- 3660 m2 Gerüst.