733799-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – 05-2023 Wäschedienstleistungen Klinikum Ingolstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel05-2023 Wäschedienstleistungen Klinikum Ingolstadt
BeschreibungAbholung, sachgemäße Aufbereitung und Anlieferung der kundeneigenen und bewohnereigenen Wäsche
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWäscheversorgung Klinikum Ingolstadt
BeschreibungAufbereitung von Krankenhauswäsche des Klinikum Ingolstadt in einem Umfang von ca. 850.000 kg p.a. Bereichskleidung ist zu sortieren, Berufskleidung auf kompatiblen Bügeln für DCS-System der Kannegiesser anzuliefern, Bügel sind vom Auftraggeber zu stellen. Weiterhin sind Reinigungstextilien (Wischbezüge und Tücher) in einem Umfang von 150.000 kg p.a. aufzubereiten.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelWäscheversorgung Alten- und Pflegeheim Klinikum Ingolstadt
BeschreibungAufbereitung von Seniorenheimwäsche und der bewohnereigenen Wäsche des Alten- und Pflegeheims Klinikum Ingolstadt in einem Umfang von ca. 35.000 kg p.a. Weiterhin sind Reinigungstextilien (Wischbezüge und Tücher) in einem Umfang von ca.10.000 kg p.a. aufzubereiten.
Interne KennungLos 2