733819-2024 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Mehrzweckfahrzeuges (MZF3) sowie von 8 Rollcontainern für den Landkreis Kusel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Mehrzweckfahrzeuges (MZF3) sowie von 8 Rollcontainern für den Landkreis Kusel
BeschreibungBeschaffung eines Mehrzweckfahrzeuges (MZF3) gemäß Technischer Richtlinie Nr. 5 „Mehrzweckfahrzeug mit Ladehilfe, MZF (RP)“ sowie von 8 Rollcontainern für den Gefahrstoffzug des Landkreises Kusel. Die Beschaffung ist in zwei Lose aufgeteilt.
Interne Kennung11459/88/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeug mit Aufbau
BeschreibungDer Landkreis Kusel, vertreten durch die Kreisverwaltung Kusel, beschafft für seinen Gefahrstoffzug am Standort Konken ein MZF 3 sowie 8 Rollcontainer. Das Fahrzeug dient als Mehrzwecktransportfahrzeug insbesondere zu logistischen Zwecken. Mit diesem Los 1 wird die Beschaffung des Fahrgestells mit Aufbau vergeben. Weitere Einzelheiten zum Leistungsumfang sind den Vergabeunterlagen / der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die Abgabe von Nebenangeboten (Angebotsvarianten oder -alternativen) zu LOS 1 ist nur untern den in Punkt 4 der Leistungsbeschreibung genannten Anforderungen möglich.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelRollcontainer
BeschreibungDer Landkreis Kusel, vertreten durch die Kreisverwaltung Kusel, beschafft für seinen Gefahrstoffzug am Standort Konken ein MZF 3 sowie 8 Rollcontainer. Das Fahrzeug dient als Mehrzwecktransportfahrzeug insbesondere zu logistischen Zwecken. Mit diesem Los 2 wird die Beschaffung der 8 Rollcontainer vergeben. Weitere Einzelheiten zum Leistungsumfang sind den Vergabeunterlagen / der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die Abgabe von Nebenangeboten (Angebotsvarianten oder -alternativen) für LOS 2 wird nicht zugelassen.
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit