733844-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – EPV-Landschaftspflege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEPV-Landschaftspflege
BeschreibungEPV-Landschaftspflege
Interne KennungGTA 2025.40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Zeitvertragsleistungen von Instandsetzungs- und Unterhaltungsarbeiten des Fachgebietes Landschaftspflege in den Grünflächen des Stadtgebietes Pforzheim einschl. Ortsverwaltungen (nachfolgend auch EPV genannt) für verschiedene Anwendungsbereiche, wie: - Siedlungsbereich, Industrie- und Gewerbebauflächen, einschl. Baugebiete in Erschließung, - Verkehrsgrün, (z.B.: Gebrauchs- und/oder Landschaftsrasen), - Feldhutbereich (z.B.: Kleingartenanlagen, Gartenhausgebiete und sonstige), - Allmendflächen (z.B.: Streuobstwiesen) und Flächen von Ausgleichsmaßnahmen, - Flussuferbereiche (z.B.: Ufergehölze, Hochstaudensäume, Röhrichte und Wiesen etc.), - Gewässerunterhaltung/Wasserbau, - siedlungsbezogene Brachflächen, - landwirtschaftliche Brach- und Flurgehölzflächen, - Kahlschlag- und sonstige Rodungsflächen, - Bereiche ohne klassifizierte Nutzung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages ist vom 01.02.2026 - 31.01.2027 Von Seiten des Auftragsgebers besteht die Option auf einmalige Verlängerung des Vertrages um ein weiteres Jahr.