2. Verfahren
Verfahren
Titel: Textiles Mietsystem und Wäschereileistung
Beschreibung: Abschluss eines Vertrags für textiles Mietsystem und Wäschereileistung für die drei REHA-Kliniken sowie für das Betriebsrestaurant der Deutschen Rentenversicherung Schwaben.
Interne Kennung: ZVS-2023-0046
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Textiles Mietsystem für Berufskleidung, für ca. 302 Mitarbeiter, ca. 25 verschiedene Artikel inkl. Miete vom geschlossenem Schranksystem für drei Kliniken sowie für Flachwäsche und Bettwaren, ca. 14 verschiedenen Artikeln. Grundlaufzeit 3 Jahre, Verlängerungsoption um bis zu max. 3 Jahre.
Interne Kennung: LOT-0000