733875-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – 3 Strassenreinigungsmaschinen 2 m3 (2 mit Elektroantrieb, 1 mit Dieselmotor)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 3 Strassenreinigungsmaschinen 2 m3 (2 mit Elektroantrieb, 1 mit Dieselmotor)
Beschreibung: Die Stadt Zug erledigt die maschinelle Strassenreinigung auf dem gesamten Gemeindegebiet. Das Gemeindegebiet liegt im Bereich von 410 – 1'579 m.ü.M. Der Werkdienst der Stadt Zug beabsichtigt aus organisatorischen Gründen die Beschaffung von zwei Strassenreinigungsmaschinen mit Elektroantrieb und einer Strassenreinigungsmaschine mit Dieselmotor. Ziel dieser Ausschreibung ist, mit den zu beschaffenden Maschinen sämtliche anstehenden maschinellen Reinigungsarbeiten ausführen zu können. Ebenso sollen drei möglichst moderne, mit Diesel- und Elektromotoren betriebenen und möglichst geräuscharm arbeitenden, Maschinen beschafft werden, welche dem aktuellen Stand der Technik entsprechen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270013