See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24MC0429AOO - ACHAT ET LOCATION DE VAISSELLE 2025-2029
Beschreibung: Cette consultation concerne l'achat de vaisselle pour la Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole. Elle concerne également la location de vaisselle pour les diverses manifestations organisées par la Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles Articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est attribué à un seul opérateur économique. Les prestations seront financées par les ressources propres de Toulouse Métropole et de la Commune de Toulouse. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Montants maximums annuels : Lot 1 achat de vaisselle : TM (100 000 euro(s) HT) + VT (300 000 euro(s) HT) Lot 2 location de vaisselle : TM (50 000 euro(s) HT) + VT (50 000 euro(s) HT) Le délai de validité des offres est fixé à 120 jours à compter de la date limite de réception des offres. L'accord-cadre est conclu à compter du 29/07/2025 ou de la notification du contrat si elle est postérieure
Interne Kennung: 24MC0429AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39221110 Geschirr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221110 Geschirr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACHAT DE VAISSELLE
Beschreibung: ACHAT DE VAISSELLE
Interne Kennung: 01