733905-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Trockenbau und Abhangdecken / Neubau Hallenbad in Haren-Ems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trockenbau und Abhangdecken / Neubau Hallenbad in Haren-Ems
Beschreibung: Das Hallenbad der Stadt Haren (Ems) wurde 1975 als Kombibad zusammen mit einem Wellenfreibad errichtet. Das Hallenbad entspricht jedoch in der Ausstattung und dem Badeangebot nicht mehr den aktuellen Anforderungen. Zudem sind die angeschlossene Sauna und das Café nicht mehr in Betrieb. Eine Grundsanierung des bestehenden Hallenbades in Haren (Ems) ist insbesondere auch aufgrund der gravierenden baulichen Mängel unwirtschaftlich. Deshalb soll das Hallenbad in Haren als Sport- und Familienbad neu gebaut werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 250m2 Vorsatzschale,UK aus verz.Stahl, 2 x 12,5mm Zementfaser; AQ4 540m2 Akustik-Rasterdecke 62,5 x 62,5 cm / d=1,5-2,0 cm - d= 15-20mm Plattendicke je nach Systemhersteller / Format Platten - Deckenplatten, Sichtseitig gefast, ca. 7mm, so dass die Tragkonstruktionsschiene halbversetzt ist - Farbton weiß - A2-s1, d0, gem. DIN EN 13501-1; A2 nach DIN 4102-1 190m2 Akustikdeckensystem Lieferung und Montage einer Akustikdecke (Streckmetall) mit nachfolgenden Mindesteigenschaften oder gleichwertig: abgehängte Rasterdecke mit Einlegeplatten aus Streckmetall Format: 625x625 mm abgehängte Unterdecke und Metallplatten nach DIN EN 13964 Design: Streckmetall, rundum gepulvert 105m2 Akustikdecke Streulochung / 15cm Randfries Lieferung und Montage einer Akustikdecke (Gipskarton) mit nachfolgenden Mindesteigenschaften oder gleichwertig: - Streulochung, freihängend mit 15cm breitem gespachteltem Randstreifen an Wänden und Stützen (Randfries) d= 12,5 mm; B 1 gem. DIN 4102.; Oberflächenqualität: Q4; AQ4 235m2 Zementgebundene Bauplattenpanel-Decke, freihängend Bekleidung: - 1-lagig aus zementgebundenen Bauplatten, 100 Prozent wasserbeständig, Baustoffklasse DIN 4102-1 A (nichtbrennbar) - Plattendicke ca. 12,5 mm, im Verband montieren unter Vermeidung von Kreuzfugen, befestigen mit korrosionsgeschützten systemspezifischen Befestigungsmitteln, einschl. Verklebung der Plattenstöße mit Fugenkleber gemäß Herstellervorschrift, Oberflächenqualität: Q3 960m2 Glaswolle-Akustikplatten 62,5 x 125 cm / d=2,0-2,5 cm - Glaswolle Akustikplatten - Format 125cm X 62,5cm - Ecophon Focus Ds. - Farbe: Morning Drizzle, Silent Steam, Ocean Storm, Moonlight Sky Sonstige Leistungen 10m2 F90-Abkastungen, Q2, z.B. Abgasrohre etc. 20m2 GK-Abkastungen (Q3)-einfach beplankt; UK="C5-L(h)-beschichtet 50m Weitspannträger, Spannweite 4-6 m; "C5-L(h) - beschichtet 15m2 Rauchschürze b=130mm / h=1000mm; 3-seitig - einfach beplankt 50 Nachträglicher Einbau v. Revisionsklappen / zeitversetzt
Interne Kennung: #1