See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation et d'extension de réseaux d'eau et d'assainissement
Beschreibung: L'accord-cadre donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents pour le lot 1 et à l'émission de bons de commande pour le lot 2. Le lot 1 concernera les travaux d’extension et de renouvellement des réseaux d’eau potable et d’assainissement pour des linéaires supérieurs à 300 mètres et pour tous travaux sur réseaux en amiante (d’eau potable et d’assainissement) quel que soit le linéaire. Ces travaux ne couvriront pas les stations d’épuration et travaux de génie civil. Le lot 2 concernera les travaux d’extension et de renouvèlement des réseaux d’eau potable et d’assainissement inférieurs à 300 mètres linéaires, hors réseaux en amiante qui seront traités dans le lot 1. Les travaux de ce lot couvriront également les extensions dans le cadre d’opérations d’aménagement ou de création de lotissement.
Interne Kennung: 2025/33
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre multi-attributaires avec marchés subséquents
Beschreibung: Le lot 1 concernera les travaux d'extension et de renouvellement des réseaux d'eau potable et d'assainissement pour des linéaires supérieurs à 300 mètres et pour tous travaux sur réseaux en amiante (d'eau potable et d'assainissement) quel que soit le linéaire. Ces travaux ne couvriront pas les stations d'épuration et travaux de génie civil.
Los: LOT-0002
Titel: Accord-cadre à bons de commande mono attributaire pour petits travaux
Beschreibung: Le lot 2 concernera les travaux d’extension et de renouvèlement des réseaux d’eau potable et d’assainissement inférieurs à 300 mètres linéaires, hors réseaux en amiante qui seront traités dans le lot 1. Les travaux de ce lot couvriront également les extensions dans le cadre d’opérations d’aménagement ou de création de lotissement