2. Verfahren
Verfahren
Titel: Métamorphose - Ecoquartier des Plaines-du-Loup - Pièce urbaine D, Construction d'un nouvel EMS - 281.6 Carrelage et revêtement de parois en carrelage
Beschreibung: Travaux de réalisation de revêtement de sol et de parois en carrelage dans le cadre de la réalisation du futur EMS des Plaines du Loup pour le compte des Fondations de l'Orme et Bois-Gentil. Construction doit attendre une performance équivalente au standard Minergie P-ECO Etendue du marché: - Surface de plancher (SP) 9'749 m² - Surface nette (SN) 8'595 m² - Surface référence énergétique (SRE) 8'430 m² - Volume bâti (VB) 32'388 m³ - Nombre de chambres avec SdB/lits, 120
Vorherige Bekanntmachung: 513335-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 263531
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen