2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universität Mannheim, Sanierung Schloss Ehrenhof-West Rohbauarbeiten
Beschreibung: Rohbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 628709-2023
Interne Kennung: 23-59331
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Rohbauarbeiten
Beschreibung: Abbruch und Entsorgung von Mauerwerk, ca. 40 m³, Abbruch und Entsorgung von Boden- und Deckenplatten aus Stahlbeton, ca. 110 m³, Abbruch und Neuverlegung von Grundleitungen, ca. 60 m, Herstellen Beton-Fertigteilrampen b x l = 150 cm x 632 cm, ca. 2 St, Herstellen Elementendeckenplatten, ca. 180m², Herstellen von Betonkanälen, Boden- und Deckenplatten, Unterzügen, wandgleichen Trägern in Stahlbeton, ca. 210 m³, Erdaushub ca. 270 m³, Sägeschnitte in Mauerwerk und Beton, ca. 300 m, Kernbohrungen, ca. 335 m, Herstellen von Durchbrüchen und Aussparungen, ca. 100 St, Wandschlitze herstellen und schließen mit statischer Pfeilersanierung, b x t = 15-30 cm x 20-30 cm, ca. 550 m, Abbruch von Putz und Putzträger an Betonrippendecken, ca. 1.500 m², Durchbrüche in Wänden und Decken in verschiedenen Größen schließen, Wandtiefe 10-70 cm, Querschnitt 200-25.000 cm², ca. 1.000 St, Herstellung von Mauerwerkswänden, ca. 70 m², Vormauerung von Brüstungen, ca. 130 m².
Interne Kennung: LOT-0000